Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

10.06.2015

В гостях у национального парка «Шушенский бор»

    8 июня дети групп «Гномики», «Лучики» и «Непоседы» нашего детского дома были приглашены на экскурсию в визит-центр национального парка «Шушенский бор». Эта экскурсия несла познавательный характер и называлась «Здравствуйте, жители Шушенского бора». Очень радушно нас встретила Зубарева Анастасия Александровна. Мы часто бываем в гостях у «Шушенского бора», тесно сотрудничаем с ними, принимаем участие в разных конкурсах. Каково же было наше удивление в этот раз, когда мы, зайдя в визит-центр, увидели выставку своих работ. Эти работы приняли участие в районном конкурсе «Животные нашего леса» в рамках Международной акции «Марш парков -2015». Все работы, представленные на выставке, стали победителями конкурса, поэтому заняли своё почётное место в холле визит - центра. Ребята с радостью и гордостью узнавали и рассматривали свои рисунки, поделки. Каждая работа и её автор были награждены дипломом и памятным подарком.

    Далее Анастасия Александровна показала нам видеопрезентацию и провела занимательную викторину про животных и их повадки. Ребятам уже знакомы разные жители нашего национального парка, но о многих они слышали впервые. Например, живёт в парке такое животное, как бурозубка. Встретить её в природе очень сложно, так как она очень маленькая, размером со спичечный коробок, а весит всего 5 грамм. Питается бурозубка насекомыми и съедает за день в 7 раз больше своего веса. Много таких интересных фактов о животных национального парка нам рассказала Анастасия Александровна.

    Перед уходом ребята поблагодарили Анастасию Александровну за познавательную экскурсию, викторину и, конечно же, подарки.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>