Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

03.07.2016

80-летие ГИБДД

    3 июля в нашей стране отмечается праздник, посвященный 80-летию образования дорожной инспекции. Автоинспекторы следят за соблюдением многочисленных правил дорожного движения, имеют право штрафовать и задерживать нарушителей. Этот орган выполняет задачи по предотвращению и оформлению дорожно-транспортных происшествий, сопровождению грузов и колонн, а также обеспечивает безопасность на магистралях. Какое же отношение к этому празднику имеют воспитанники детского дома? Если говорить о Шушенском детском доме, то – самое прямое, ведь наши воспитанники уже много лет общаются и дружат с сотрудниками районного отдела ГИБДД. Ежегодно наши дети принимают участие в конкурсах рисунков, плакатов, стихов и сочинений по правилам дорожного движения, организатором которых является ГИБДД. Они демонстрируют свое владение велосипедом на соревнованиях «Безопасное колесо». Участвуют в викторинах, проверяя знания правил дорожного движения в теории, а практические навыки пешеходов отрабатывают в процессе игры «Зебра на каникулах». В детском доме на протяжении ряда лет реализуется программа «Юный пешеход», включающая в себя все эти мероприятия. И конечно, помогают нам в реализации программы сотрудники районной дорожной службы.

    1 июля воспитанники групп «Лучики», «Гномики» и «Непоседы», приготовив поздравительные стихи и открытки, сделанные своими руками, отправились на экскурсию в ГИБДД. Мальчишки и девчонки с удовольствием поздравляли своих шефов, а те с не меньшим удовольствием рассказывали и показывали, с помощью каких технических средств они осуществляют свою службу. Не каждый взрослый имел счастье оказаться в «святая святых» дорожной службы, а нашим детям такая возможность была предоставлена. Они своими глазами увидели, как выглядит современное водительское удостоверение, побывали в кабинете, где оно выдается водителям, успешно сдавшим экзамен. На несколько минут погрузились в атмосферу экзамена по теории вождения, который проходит в большом компьютерном классе. Подержали в руках новенькие автомобильные номера, представляя себя их будущими владельцами. Не было отбоя от желающих подуть в «трубочку» алкотестера и посидеть за рулем служебного автомобиля, оснащенного современными техническими средствами, помогающими бороться с нарушителями порядка на дорогах. Все показы сопровождались интересными и подробными комментариями сотрудников дорожной службы.

    Встреча завершилась вручением Дипломов участникам конкурса рисунков и плакатов «Знайте правила движения как таблицу умножения» и красивого юбилейного календаря «Госавтоинспекция Красноярского края». 2 июля ребята пригласили шефов в детский дом поучаствовать в праздничном мероприятии и оценить ответы детей на вопросы викторины по правилам дорожного движения.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>