Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

06.04.2016

День птиц

    Трудно представить себе весну без скворцов, море без чаек, рощу без соловьев. Птицы – часть природы нашей Родины. Их мелодичные, весёлые, звонкие песни, яркое оперение оживляют природу, вселяют в нас радость и бодрость. Без птиц природа мертва. Они радуют нас стремительным, легким полетом, красивым пением, разнообразной окраской оперения.

    Ежегодно 1 апреля вся планета отмечает международный День птиц. Дата проведения праздника выбрана не случайно: как раз в это время из теплых краев возвращаются пернатые. Традиционно в этот день стартует международная природоохранная акция «Подари пернатым дом», когда ребята вместе со взрослыми развешивают скворечники, синичники и ждут в гости птиц. Этот год не стал исключением. Акция стартовала!!! Самыми первыми ее участниками стали воспитанники нашего детского дома, которые приехали в Шушенский центр туризма и краеведения для того, чтобы принять участие в акции. Они отгадывали загадки и викторину про птиц, а затем развешивали скворечники и новые кормушки.

    4 апреля в рамках этой же акции ребята группы «Непоседы» приняли участие в КВНе «Птичьи разговоры». Много своих знаний про птиц девочки показали в ходе мероприятия. А еще узнали некоторые интересные факты: например, что самый длинный язык, оказывается, у дятла, а колибри умеет летать «хвостом вперед».

    Мы привыкли к соседству птиц, привыкли видеть и слышать их. Вот почему мы ежегодно принимаем участие в данной акции. Пусть все проводимые мероприятия в рамках акции откроют для каждого что- то новое и интересное, пусть крепче станет дружба между людьми и птицами!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>