Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

15.10.2016

Праздник в заповеднике

    14 октября - день работников заповедного дела. Этот праздник существует уже почти 15 лет для того, чтобы показать, что живая природа является уникальным богатством и гордостью. На благо сохранения природы трудятся ученые и многие другие сотрудники заповедников.

    В честь этого праздника воспитанники детского дома были приглашены в Шушенский биосферный заповедник. Там нам предстояло познакомиться с особенностями ведения научных исследований. Сначала состоялась обширная экскурсия, в ходе которой нам рассказывали о необходимости сохранения живой природы, об отдельных представителях животного мира планеты. Затем мы посмотрели фильм о нашем заповеднике и его обитателях. Больше всего нам понравился фильм о снежном барсе, в котором рассказывалось, насколько это редкая кошка и какие существуют угрозы в ее жизни в настоящее время. Мы очень любим эту кошку, ежегодно принимаем участие в фестивале «Снежный барс» и теперь понимаем, что легкомысленное отношение к природе может привести к необратимым последствиям. В продолжение мероприятия мы отправились «путешествовать» по станциям. Станции были все заповедные, посвященные растениям, животным, научной и охранной деятельности. Вот тут-то было самое интересное: надо было показать свои знания о природе, попробовать себя в роли сыщиков – разыскивая предметы на картинках, изучить специальные устройства, с помощью которых проводят исследования. В завершении мероприятия нам предстояло сложить большой пазл «По Саянскому каньону», частички которого получали на каждой станции за правильно выполненное задание.

    После такой познавательной экскурсии сотрудники заповедника благодарили нас за знания и интерес к охране природы, а мы поздравляли их с профессиональным праздником и благодарили за полученные знания.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>