Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

25.04.2016

День Земли

    Наверное, большинство из нас старается сделать уютным и красивым, если не свой дом, то уж хотя бы свою комнату. Но почему-то, переступив порог своей квартиры, мы забываем о том, что за этим порогом – тоже наш дом. Космонавты говорят, что из космоса Земля голубая. И от каждого из нас зависит, чтобы из иллюминаторов космических кораблей они продолжали видеть голубые озёра, а не грязные лужи, зеленые леса и прекрасные луга, а не горы мусора и голую потрескавшуюся землю. Чтобы и завтра, и послезавтра мы могли сказать друг другу: “Добрый день!” - важно бережно относиться к нашему общему дому – Земле и всем, кто на ней живёт.

    22 АПРЕЛЯ все страны мира отмечают Международный День Земли - день напоминания о страшных экологических катастрофах, день, когда каждый человек может задуматься над тем, что он может сделать в решении экологических проблем, поборов равнодушие в себе.

    Не смогли остаться безучастными к этому празднику и мы. 22 апреля воспитанники групп «БЭМС» и «Великолепные» под руководством сотрудников национального парка «Шушенский бор» выехали на территорию парка для уборки мусора. А ещё в этот же день в нашем детском доме воспитанницы и воспитатели группы «Непоседы» провели экологическую акцию «Берегите наши реки». Международный день воды отмечается во всём мире 22 марта. Наверное, правильнее было бы сделать каждый свой день - днем воды, леса, всей планеты. Хорошо бы, чтобы каждый из нас жил под девизом: «Проснулся - приведи планету в порядок!» Мы призывали начать с сегодняшнего дня. Всем присутствующим в зале рассказывали о значении воды в жизни человека, о том, сколько ежедневно воды мы потребляем, а ещё о том, что на Земле почти 20 млн. рек, на территории России более 2,5млн. крупных рек и маленьких речушек. Многие из них в опасности! Девочки инсценировали сценку про грязную реку Енисей. Все вместе решали, как сохранить наш могучий Енисей чистым. Мы говорили о том, что нужно беречь наши реки, а вместе с ними и всю нашу Землю. Ведь от каждого из нас зависит будущее нашей планеты, будущее родной Земли. Завтрашний день Земли будет таким, каким мы его создадим сегодня. День Земли подчеркивает, что бережное отношение к нашей планете –дело всех людей на Земле. Поэтому берегите каждое дерево, каждый кустарник! Не рвите цветы, не ломайте деревья, не разоряйте гнезда! Пусть каждый из вас посадит дерево, цветы и ухаживает с любовью за ними!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>