Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

26.04.2016

Что мы знаем о пожарах?

    Пожары приносят большие убытки, а часто ставят под угрозу человеческую жизнь. Большинство из нас с равнодушием относится к элементарным правилам пожарной безопасности. А ведь именно халатное отношение к этим правилам приводит к большой беде. Главной причиной пожаров было и остается твердое убеждение человека,что пожар рядом с ним не случится, а тем более по его вине. А ведь сейчас в наших домах много электроприборов, разных устройств, работающих от электричества, вещей, которые создают для нас уют и комфорт, и они будут нести добрую службу только при правильном обращении с ними.

    Многие считают, что борьба с пожарами – дело только пожарной охраны. Но от того, как соблюдаются правила пожарной безопасности, как своевременно и грамотно сообщают в пожарную охрану о беде, зависит предотвращение гибели людей, и причиненного ущерба.

    Поговорить о технике безопасности при пожарах в лесу и дома, получить новые знания о видах пожаров и показать свои знания о том, как вести себя в случае пожара, нас пригласили 25 апреля на станцию туризма и экологии. Ребята посмотрели видеоролик о пожарах, из которого почерпнули много новой и полезной информации. Увидели видео рассказ «Баллада о страхе» одного из пожарного. Познакомились с мужественной и самоотверженной профессией пожарного. В процессе викторины соревновались в знаниях по технике безопасности, о том, что нужно и что нельзя делать в случае возникновения пожара. Затем учились правильно оповещать пожарных о возникшем пожаре. В завершении такой образовательной встречи нам показали мультфильм «Спасик и его друзья», в ходе которого мы все вместе, помогали Спасику искать выход из сложившихся ситуаций.

    В продолжении темы о пожарах, на следующий день к нам в детский дом приехали сотрудники Шушенской пожарной части № 69. Они также знакомили ребят с правилами безопасности и предотвращения пожаров, и очень приятно были удивлены, когда дети грамотно и с точностью отвечали на задаваемые вопросы. Хочется верить, что прошедшие встречи оставили запоминающийся след и прочные знания о том, как избежать несчастных случаев при пожаре, сохранить жизнь и здоровье.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>