Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

28.10.2016

Праздник Осени

Вот опять уже желтеют листья.

Мелкий дождик моросит с утра.

Лето пролетело очень быстро.

Наступила осени пора.

    Ежегодно в октябре в нашем детском доме проходит праздник Осени, и этот год не стал исключением. Каждый праздник вызывает у детей много волнений, радости и ответственности во время подготовки. В этом году ответственность на проведение «праздника Осени» легла на группу «Непоседы», совместно с педагогом-организатором Цюрюпой Натальей Владимировной. Был придуман интересный сценарий, в котором Леший и Пугало вели спор о том, чья персона важнее.

    Каждая группа приняла участие в конкурсах и подготовке интересных заданий, поэтому ещё за три недели до праздника в группах царила настоящая творческая атмосфера. Ребята рисовали рисунки и плакаты «Осенние фантазии», разучивали «грибные» частушки, танцы. Самым оригинальным оказался конкурс костюмов огородного пугало. А девочки из группы «Звездочки» продемонстрировали ещё и «фруктовые» костюмы, которые сшили сами под руководством инструктора по труду Дудиной Татьяны Егоровны.

    Каких только чудес не происходило на празднике! В гостях у нас побывали Слякоть, лесные жители и сама красавица Осень. Все радовались её приходу, танцами и сценками старались показать, какие работы велись в огородах и на полях. А ещё ребята порадовали Осень разнообразными поделками из овощей и природного материала.

    В завершении праздника администрация нашего дома наградила самых лучших ребят, принимавших участие в сельскохозяйственных работах, выставках, каждому была вручена грамота и сладкий приз. Праздник получился ярким, весёлым, подарившим всем чудесное настроение. Оставшееся время ребята веселились на дискотеке.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>