Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

29.03.2016

Акция ПДД

    Мы живем в современном мире, в котором все, что нас окружает, связано с техническим прогрессом и, конечно же, с правилами. Правила помогают наводить порядок в жизни человека. Одними из таких правил являются правила дорожного движения. Бдительность водителей, внимательное отношение к детям на дороге и знание ПДД – три составляющих фактора для снижения роста детского травматизма!

    24 марта 2016 года воспитанницы группы «Непоседы» вместе с педагогом дополнительного образования Таракановой Оксаной Анатольевной провели акцию по правилам дорожного движения. Воспитанницы напомнили взрослым и детям о том, как правильно следует переходить дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, где можно ездить на велосипеде; убеждали детей и взрослых в том, что их безопасность зависит от того, насколько хорошо они знают и выполняют эти правила. Дети проводили профилактические беседы с пешеходами, водителями; приводили в пример дорожно-транспортные происшествия, произошедшие по вине пешеходов. Всем пешеходам юные участники дорожного движения дарили памятки и буклеты.

    Одна из цели этой акции – это обеспечение безопасности детей. Поэтому была проведена беседа и с водителями. Некоторым автомобилистам так было интересно нас видеть, что они сами интересовались нашей акцией. Девочки, конечно, с большой радостью вручили им свои листовки и напомнили, что необходимо соблюдать скоростной режим и пропускать пешеходов!

    Воспитанницы с большой серьезностью отнеслись к этой акции. Вести пропаганду очень ответственно: важно не только знать эти правила, но и самому соблюдать!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>