Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

04.10.2017

Субботник в нашем посёлке

    В период со 2 по 30 сентября 2017 года во всех уголках нашей огромной страны проводилась акция «Всероссийский экологический субботник «Зеленая Россия» - 2017». В это время на территории нашего поселка работали коммунальные службы по благоустройству. Они расчищали дворовые территории от мусора и опавшей листвы.

    А 28 сентября все неравнодушные жители нашего посёлка в рамках данной акции вышли с инвентарем, чтобы привести в порядок наш давно любимый и, когда-то уютный парк Острова отдыха. На главной площади поселка Шушенское собралось более 300 человек. Субботник начался с приветственного слова главы поселка и небольшого праздничного концерта.

    Понимая важность и значимость мероприятия, педагоги и воспитанники нашего детского дома также не остались в стороне и приняли активное участие в экологическом десанте. Основная цель этого субботника – привлечение внимания граждан к проблемам защиты окружающей среды. Участники уборки основательно подготовились, вооружились специальным инвентарем и техникой для расчистки от бытового мусора, заросшей травы и сломанных веток деревьев. Самые маленькие участники субботника мётлами расчищали тротуар от опавшей листвы.

    Отличным завершением мероприятия стала полевая кухня, где всех желающих угощали кашей.

    Общими усилиями заброшенный Остров отдыха, в котором любят отдыхать жители поселка, вновь из чащи превратился в чистый, ухоженный парк.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>