Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

14.09.2017

Время копать картофель!

    Осень – это начало учебного года, встреча с друзьями и начало большой работы. Для нас осень – самое богатое время года, так как наступило время сбора урожая!

    Наш огород существует уже много-много лет. И каждый год мы прикладываем немало усилий, чтобы осенью собирать долгожданный урожай.

    Этот год не стал исключением. Весной ребята вместе с педагогами посадили разные овощи. Это - картофель и морковь, свёкла и фасоль, огурцы и кабачки, капуста и помидоры и, даже чеснок. И вот, пришло время уборочной страды.

    Погода поспособствовала слаженной работе, так как день выдался сухим и тёплым. Картофельное поле подготовлено к копке, с утра здесь поработала картофелекопалка. С обеда, после школьных занятий, все вместе вышли в огород. Дети и взрослые дружно собирали картофель в вёдра и грузили в тракторную тележку. Отменный урожай поднимал настроение, было радостно работать на благо родного дома. Теперь хватит картофеля и на обеды, и весной на посадку.

    Уборочная страда ещё полностью не завершена. Осталось убрать капусту, свёклу и чеснок, очистить огород от сорной травы, но уже с уверенностью можно сказать, что летом наши воспитанники и педагоги потрудились на славу. Мы получили отменный урожай овощных культур. Теперь с таким запасом можно смело встречать зиму!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>