Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

14.10.2017

Художественная выставка

    14 октября в выставочном зале РМБУК «Социокультурный комплекс» состоялось открытие персональной выставки картин Евгения Ежова «Мои берега», на которую были приглашены наши воспитанники.

    Евгений Михайлович Ежов родился 07.07.1953года в Казахстане. В 1956году вместе с родителями переехал в п. Слизнёво на строительство Красноярской ГЭС. Отец работал на сплаве леса, а в свободное время очень любил рисовать. Эти увлечения передались сыну. Во время учёбы в Слизнёвской школе к молодому художнику пришел первый творческий успех – первое место на Дивногорской городской художественной выставке учащихся. Е.М. Ежов активно совмещает преподавательскую и творческую деятельность. Его работы неоднократно были представлены на разных выставках в Красноярске и других городах Сибири. В настоящее время Евгений Михайлович работает в Региональном отделении Урала, Сибири и Дальнего Востока Российской академии художеств города Красноярска.

    Художественная выставка поразила нас всех своей красотой, игрой красок, которыми изображена сибирская природа. Центральной темой экспозиции является работа «Перед вылетом» (не случайно она трижды повторена на выставке), посвященная отцу автора Ежову Михаилу Степановичу – летчику, фронтовику, участнику Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Данная тема тесно перекликается с темой «отчего дома» в творчестве художника. Ряд представленных на выставке произведений посвящены п. Слизнево, красноярским Столбам, и в целом сибирской природе. Взгляд на мир у художника добрый, поэтичный, поэтому сибирская природа, яркая и величавая, отображена неброско, задумчиво, с любовью. Мы долго любовались его работами. Все они такие солнечные, жизнерадостные и очень реалистичные. Глядя на каждую из них представляешь себя в том окружении, которое представлено на картине. Побывав на подобных выставках невольно меняется настроение, появляется впечатление легкости и невольного единения с природой. Данная выставка оставила незабываемый след в душах ребят.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>