Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

20.11.2017

Всемирный день ребёнка

    20 ноября во всем мире отмечается праздник, посвященный детям. Всемирный день ребёнка возник в 1954 году. Дата была выбрана потому, что Генеральная Ассамблея ООН именно в этот день приняла Декларацию прав ребенка. В документе было десять основных принципов, а его основная цель - возможность обеспечить детям достойное детство. Тридцать лет спустя была принята Конвенция о правах ребенка, позволяющая гарантировать несовершеннолетним гражданам хорошие жизненные условия. Документ встретил поддержку и в нашей стране.

    Целью празднования Всемирного дня ребёнка является привлечение внимания широкой общественности, организаций и правительственных учреждений к вопросам, направленным на практическую реализацию мер по обеспечению благополучия детей по всему миру. Какой бы ни был умный и талантливый ребёнок, он всё же нуждается во взрослой опеке и внимании, заботе, любви, защите и постоянной поддержке. Именно от детей, их образования и уровня культуры зависит будущее любой страны, А значит, этому необходимо уделять как можно больше внимания.

    В этот день нашим детям уделили большое внимание сотрудники Дома Культуры с. Казанцево. Они подготовили и провели для нас замечательный праздник, ведущими которого были два весёлых клоуна Стёпа и Кнопа. Ребята соревновались между собой в быстроте, ловкости, смелости и умелости. Интересные и увлекательные конкурсы и игры не давали скучать даже самым унылым участникам. А бодрое и зажигательное настроение клоунов осталось надолго в памяти у всех присутствующих.

    Во Всемирный день ребёнка мы поздравляем всех наших детей! Поздравляем всех, кто своим трудом и своей настойчивостью укрепляет благополучие подрастающего поколения, способствует развитию здоровых отношений и взаимопонимания в этой юной среде! С праздником Вас, и пусть этот день оставит у Вас только приятные воспоминания!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>