Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

22.12.2017

Участие в конкурсе эко-ёлочка

    Устанавливать и украшать живую елку -давняя новогодняя традиция. Ну, какой же Новый Год без ёлочки? Все мы привыкли видеть на своём празднике наряженную зелёную красавицу. Каждый год гибнут тысячи лесных красавиц ради одного дня. А ведь для того чтобы вырастить ель потребуется не менее 10 лет.

    Защитники природы призывают всех жителей нашей страны не губить деревья, а украшать искусственные елочки, сделать своими руками новогоднюю красавицу. Настоящие, живые ели пусть растут в лесу, на улицах городов и посёлков, и радуют нас круглый год своей красотой.

    В преддверии новогодних праздников биосферный заповедник «Саяно-Шушенский» организовал творческий конкурс «Эко-Ёлочка», цель которого - сохранение разнообразия хвойных растений посёлка и родного края.

    Наши воспитанники приняли активное участие в конкурсе. Более 30 работ мы отправили на конкурс. Из чего же только не сделаны новогодние красавицы! Из бумаги, ватных дисков, шишек, ракушек, ткани, ленточек… Каждый мастер теперь с нетерпением ждёт результатов конкурса и надеется на победу.

    Мы думаем, что такие экологические и креативные ёлочки смогут украсить любые помещения и решить массу проблем, связанных с незаконной вырубкой и утилизацией праздничных деревьев.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>