Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

27.03.2017

Участие в акции

    24 марта – день борьбы с такой страшной болезнью, как туберкулез. По данным Всемирной организации здравоохранения около трети жителей нашей планеты инфицированы микобактериями туберкулёза.

    В 1993 г. Всемирной организацией здравоохранения туберкулез был объявлен национальным бедствием, а день 24 марта «Всемирным днем борьбы с туберкулезом». Цель проведения данного мероприятия - информирование населения о данном заболевании и мерах профилактики, пропаганде здорового образа жизни.

    Для того чтобы наше население было наиболее точно проинформировано об этой болезни, способах защиты и мерах профилактики, медицинские работники Шушенской районной больницы провели акцию «Вместе ликвидируем туберкулез!» Помощниками организаторов данной акции стали волонтеры молодежного центра «Юг» и наши ребята. Этой акцией мы привлекали внимание людей объединить усилия в борьбе с туберкулезом. Жителям поселка мы раздавали листовки и брошюрки, в которых ясно и четко прописано, где и как можно заразиться туберкулезом, меры его профилактики и методы раннего выявления туберкулезной инфекции. Знания особенностей передачи туберкулезной инфекции и ее проявлений необходимы каждому человеку, каждой семье, т.к. своевременное принятие мер может предотвратить не только передачу инфекции, но и развитие заболевания.

    Важная роль в защите от инфекции принадлежит повышению естественной устойчивости организма к возбудителю. Этому способствуют, прежде всего, полноценное питание, особенно детей; полноценный отдых и положительный эмоциональный настрой; занятия физкультурой и закаливающие процедуры, всё то, что мы относим к понятию «здоровый» образ жизни. Проведение чётких и своевременных мероприятий по профилактике туберкулеза позволяет добиться значительного уменьшения распространения этого опасного заболевания.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>