Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

29.09.2017

Мастер - класс по парикмахерскому искусству

    В рамках реализации профориентационного проекта «Из первых рук» студенты Шушенского сельскохозяйственного колледжа организовали и провели для наших девчонок мастер-класс по обучению причёскам.

    В осенний выходной день девчата вместе со студентами-мастерицами расположились в одной из групп детского дома у большого зеркала. Учили нас художественному плетению кос. Скажем сразу, что задание это непростое. Девчонки внимательно смотрели и слушали объяснение умельцев. Затем сами пробовали заплетать. Сначала получалось не совсем аккуратно, но доброжелательные «учителя» объясняли и показывали снова и снова.«Возможно, сначала это займет больше времени, но, когда ты наловчишься заплетать косички, можно будет делать эту прическу за считанные минуты» - поясняли студентки.

    Данный мастер-класс не единственный, проведенный в рамках данного проекта. В следующую встречу нас пообещали научить созданию причёсок из завитых локонов, а затем и окрашиванию волос.

    Никто не может предсказать, каким образом сложится судьба наших воспитанниц. Возможно, кому-то подобные мастер-классы помогут определиться с выбором профессии, у кого-то появится новое хобби. Мы считаем, что такие умения — это важное подспорье в современных условиях жизни.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>