Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

30.03.2017

Литературный конкурс «Поэзия леса и гор»

    В ФГБУ «Национальный парк «Шушенский бор» подведены итоги открытого литературного конкурса «Поэзия леса и гор», посвященного 100-летию заповедной системы России. Данный конкурс проводился в целях привлечения молодого поколения к красоте и хрупкости природных экосистем и поддержания идей заповедного дела. Кроме того, он был направлен на развитие творческих способностей и гуманистического мировоззрения у молодёжи. Ведь в век технического прогресса особенно важно не утратить связь с природой и не разучиться мыслить образно. Искусство, направленное на защиту окружающей нас среды, воздействует на сознание сильнее заученных фраз, а детское творчество способно пробудить совесть у взрослых.

    На призыв участвовать в конкурсе наши ребята откликнулись незамедлительно. На протяжении многих лет мы сотрудничаем с нашим парком, очень любим окружающую природу, заботимся о ней, участвуем в природоохранных конкурсах, объявленных национальным парком и биосферным заповедником. Поэтому данный конкурс не стал исключением. А ещё участию именно в этом конкурсе поспособствовало проведение поэтических мастер – классов, проведенных сотрудниками парка. Во время мастер – класса ребята могли не только освоить азы поэтического искусства, но и познакомиться с растительным и животным миром парка, увидеть его живописную природу в видеороликах и книгах. Но не только видеороликами и фотографиями о природе смогли насладиться ребята. Мы неоднократно посещали разные места парка, очищали его от мусора, участвовали в различных кластерах, проводимых сотрудниками парка. Таким образом, погружение в мир «Шушенского бора» способствовало развитию поэтического вдохновения и развитию творческих способностей.

    Участие в конкурсе приняли многие ребята, а победителями стали всего двое. Николай К. занял второе место со стихотворением «Времена года в «Шушенском боре». В своем произведении он рассказал о разных сезонах в парке, но главной мыслью стало то, что «у природы нет плохой погоды». В номинации «Лучший дебют» победу одержала Татьяна К. и её стихотворение «Шушенский бор».

    Поздравляем всех участников конкурса, а также его победителей! Желаем и в дальнейшем пробовать свои силы в творчестве, ведь природа – лучший источник для вдохновения.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>