Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

01.09.2018

1 сентября

Опять сентябрь колышет ветви
Мы все съезжаемся в наш дом.
Как хорошо, когда все дома
Когда все дома – мы вас ждём!

И снова встречи и знакомства
И снова рой шумит кругом.
Как хорошо, мы снова дома
И нас встречает тёплый дом!

 

    По старой доброй традиции 1 сентября у нас в детском доме праздник, все ребята возвращаются с летнего отдыха, прибывают новые дети и наступает день встречи большой семьи. Этот замечательный день совпадает с Днём Знаний и от этого он становится ещё значимее. Это радостный и немного грустный день. Радостный, потому что снова мы пошли в школу, а значит, увидимся с любимыми учителями и одноклассниками. Грустный, потому что закончилось беззаботное тёплое лето, когда можно было загорать, купаться и ходить в походы.

    В этот день с напутствиями и добрыми пожеланиями к нам в гости приходили сотрудники МО МВД «Шушенский». Они поздравляли нас, желали удачи и даже угостили свежими и очень вкусными тортиками. Поздравив нас, и пожелав нам удачи, хороших оценок, они обещали на протяжении всего года сотрудничать с нами, контролировать наши успехи в учебе. Заботясь о нас, они еще раз напомнили нам правила поведения в школе и детском доме.

    А ещё с напутственным словом, небольшими подарками и благословением к нам пришел отец Аркадий из Шушенской Православной церкви « Петра и Павла». Он рассказал, как важны знания любого предмета. Отец Аркадий наказывал, чтобы мы чтили и уважали наших воспитателей и учителей. Он окропил нас святой водой и благословил на труд и терпение. Мы благодарим всех гостей за добрые слова, за их заботу о нас и, конечно, за сладкие подарки.

    В этот замечательный день хочется пожелать всем, чтобы в нашей семье весь год царила атмосфера добра, любви, взаимопонимания, душевного равновесия и творчества.

    Мы желаем всем приподнятого настроения. Пусть вас радуют звонки, перемены, дополнительные задания, общения с одноклассниками и беседы с учителями! Золотые, школьные годы! Потом ещё будете вспоминать с наслаждением об этих днях! Не жалейте своих сил для вашего обучения, хватайтесь за возможность показать себя, рискуйте, рвите, дерзайте!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>