Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

06.10.2018

День пожилого человека

    Первого октября во всём мире отмечается День пожилых людей. Он был установлен 20 лет назад по решению Генеральной Ассамблеи Организации Объединённых Наций.

    День пожилого человека – это добрый и светлый праздник, в который мы окружаем особым вниманием наших родителей, бабушек и дедушек. Так как наши воспитанники не все имеют кровных бабушек и дедушек, то в этот день они поздравляли виновников праздника в районной организации Шушенское ВОИ.

    Этой встрече были рады и дети, которые приготовили свои поздравления, и старшее поколение. Ребята читали стихотворения, пели песни и частушки, танцевали, показывали сценки; бабушки в знак благодарности громко аплодировали. Маленькие дебютанты станцевали танец «Маленькие звезды» и спели песни «Детки- конфетки», «С днем рождения». Им долго аплодировал весь зал. Выпускница детского дома Регина Авдеева и девочки группы «Непоседы» исполнили песни «Зажигали звезды», «Глаза России».

    Завершалась праздничная встреча вручением подарков, которые приготовили ребята своими руками.

    В толковом словаре написано: «пожилой – начинающий стареть», только начинающий. Поэтому, живите под девизом: «Лет до ста расти вам без старости». Здоровья вам, благополучия и внимания. Низко кланяемся вам, живите долго, вы нужны нам. Ведь вы наша история, наши радости и победы!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>