Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

10.08.2018

Помощь от чистого сердца

    Каждый раз с удовольствием мы приходим на помощь тому, кому нужны наши руки и неспокойные сердца. О своих делах мы не хвастаемся и не бьем себя в грудь. Кто сам заметку напишет, кто фотографии отправит в газету, а кто просто тихо сквозь слезы скажет: «Спасибо, детушки». Мы просто волонтеры и спешим помочь старым, беспомощным людям, а также людям, с ограниченными возможностями здоровья.

    Вот и сегодня Шушенское общество инвалидов попросили нас о помощи, и мы, конечно же, откликнулись. Как не им, нужна наша помощь, наши руки и наше желание помочь. В этот раз нужно было помыть окна их помещения. Нас ждали с нетерпением, весь инвентарь был готов к работе, и мы приступили к мытью. Окна высокие и большие, трудно даже представить, как человек с ограниченными возможностями вскарабкивается на подоконник. Через час работа была выполнена: окна блестели, висели шторы и стояли в горшках цветы. Мы уходили с хорошим настроением и с чувством выполненного долга.

    Индийский философ Свами Вивекананда писал: «Нам дано большое благо, потому что нам дозволено творить милостыню, ибо иначе мы не могли бы расти и развиваться». И с этим нельзя не согласиться, так как это относится и к нам.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>