Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

13.02.2018

«Школа правовых знаний»

    В последние годы сильно обострилась проблема сексуальной неприкосновенности детей и подростков. Педагоги бьют тревогу, опасаясь за жизнь и здоровье детей. Необходимо рассматривать данную проблему с детьми подробнее, чтобы они знали, в каком случае нужно срочно обращаться за помощью. Для этого мы проводим с ними беседы, организовываем встречи с компетентными людьми по данным вопросам. Одна из таких встреч в рамках «Школы правовых знаний» состоялась 12 февраля с сотрудником следственного отдела Шушенского района Хороших Е.А.

    Тема встречи - «Насилие в отношении несовершеннолетних. Наказание.» несла ознакомительный характер для наших воспитанников. Ребят познакомили с понятиями «жестокость» и «насилие», с законами, которые способствуют наказанию виновников и защите жертвы. Дети разбирали различные примеры, взятые из жизни, когда приходилось сталкиваться с жестокостью и насилием по отношению к ним и другим людям. При этом все понимают, что применение насилия и жестокости является недопустимым и вызывает у них негативную реакцию. При помощи “мозгового штурма” пробовали находить выход из ситуаций, учились принимать решения, делали выводы, как противостоять жестокости и насилию.

    Подобные встречи и мероприятия не изменят наш мир, но помогут изменить отношение подростков друг к другу, защитить себя в трудных ситуациях, научат правильно вести себя, чтобы не оказаться в угрожающей ситуации, повышают уровень правовой грамотности подростков.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>