Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

15.02.2018

Мастер-класс «Подарок к 23 февраля»

    Как замечательно, что можно отвлечься от напряженного ритма нашей жизни, занимаясь полезным делом. Таким занятием может быть работа с бумагой: изготовление поделок в разных техниках. При этом совершенно не важны наличие большого опыта, качество материала и техника изготовления. Важен сам процесс. Он увлекает, затягивает, ведь им могут заниматься и взрослые, и дети, на любительском и профессиональном уровне. Оригами обычно вызывает у детей большой восторг. Работа с бумагой успокаивает, раскрывает творческий потенциал, способствует усидчивости и развитию фантазии.

    15 февраля 2018г. в Шушенском сельскохозяйственном колледже состоялся мастер - класс по оригами «Подарок к 23 февраля». Желающих приготовить подарок своими руками собралось много. Это студенты и мастера производственного обучения колледжа, члены общества инвалидов, и, конечно, наши воспитанники. Так как мы очень тесно сотрудничаем с колледжем, то очень часто проводим совместные мероприятия. В уютном зале под руководством «мастеров своего дела» Зворыгиной Л.Н. и Захаровой О.В. все присутствующие стали «учениками» - учились делать из бумаги красивую открытку в виде мужской рубахи. Каждый старался аккуратно сгибать бумагу, чтобы в результате получить красивый подарок, который не стыдно будет подарить мальчику или взрослому мужчине. Затем надо было оформить галстук и поздравительный текст.

    Результат превзошел все ожидания. Улыбки и моменты счастья от совместной работы, а также радость от изготовленного подарка были видны у всех на лицах. Теперь можно смело ждать наступления праздника и радовать наших мужчин-педагогов красивыми открытками, изготовленными своими руками.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>