Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

19.02.2018

Мастер – класс для инвалидов

    Инвалиды, особенно одинокие, постоянно чувствуют свою не востребованность, слабую социальную защищенность, оторванность от общества. Моральная поддержка помогает им преодолеть комплекс ненужности, наполнить реальным содержанием их право на достойную жизнь. Мы решили немного «украсить» их жизнь и создали проект «Дорогою добра». Выбор темы данного социального проекта неслучаен: участвуя в добровольческом движении, мы творим добрые дела по зову сердца, вырабатываем в себе такие качества, как сострадание, человеколюбие, терпение и снисходительность.

    19 февраля помещение Шушенского общества инвалидов превратилось в настоящую мастерскую. В рамках социального проекта «Дорогою добра» здесь состоялся мастер-класс по изготовлению подарка к предстоящим праздникам. Уделить внимание и немного отвлечь от своих наболевших проблем членов общества инвалидов пришли наши воспитанники и студенты-волонтеры Шушенского сельскохозяйственного колледжа. Именно они во главе с социальным педагогом и педагогом организатором детского дома провели данное занятие для инвалидов. Впереди ожидаются замечательные праздники и подарок, сделанный своими руками, это самый лучший подарок, которым можно порадовать своих близких или друзей.

    «Вот такую красивую подковку на счастье и на удачу сделала я и подарю её своей лучшей подруге на 8 Марта», - сказала с глазами, наполненными любовью, член общества инвалидов Светлана.

    Как приятно было видеть счастливые лица остальных людей. Впервые они в окружении подрастающего поколения творили своими руками оригинальную поделку. Впереди по проекту у нас еще много планов, которые обязательно будем реализовывать. Такие творческие визиты молодежи для людей с ограниченными возможностями — словно глоток жизни. Они поднимают настроение, вселяют уверенность в себя и свои силы. Ведь именно такой непринужденный формат общения дает людям с ограниченными возможностями почувствовать себя нужными, наравне со здоровыми. А молодым — получить бесценный жизненный опыт и желание помогать слабому, а также понять, что никто не застрахован от беды и инвалидом в любую минуту может стать любой здоровый человек.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>