Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

25.11.2018

«Капустник»

    Каких только праздников не преподносит нам осень. Есть праздники помидора, картофеля, пшеницы, а у нас «Капустница - Авдотья». Организовала и провела этот праздник руководитель клуба «Берегиня» Башкирова Л.А. Воспитанники группы «Непоседы» разыграли сценку «Как царь Кочерыжка невесту искал», которую написала к этому празднику Людмила Андреевна.

    Мы очень любим приезжать в гости в ДК с. Казанцево, потому что нас всегда там ждут, и мы очень рады таким встречам. В праздник «Капустница – Авдотья» участвовали многие наши воспитанники. Людмила Андреевна приготовила для нас много загадок, пословиц и, конечно, рассказала об истории этого праздника. А ещё мы участвовали в различных конкурсах и готовили салаты из капусты. Всем понравилась сказка, где вместе с «капустами» пели частушки для царя Кочерыжки. Нам понравились костюмы «Капуст», которые воспитанники под руководством воспитателя Молдавановой Н.М. сделали для мини-спектакля.

    А в конце праздника Людмила Андреевна приготовила для нас настоящий сюрприз: она угостила всех щами «по-домашнему» и пирожками с капустой, которые сама приготовила для нас. Мы были благодарны за теплый прием, за праздник и, конечно, за вкусное угощение. Большую благодарность выражаем Людмиле Андреевне за проведенное мероприятие и с нетерпением ждём новых встреч.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>