Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

15.07.2019

Мир сибири

    В Шушенском в жаркие июльские дни традиционно проводиться международный фестиваль этнической музыки и ремесел. «Мир Сибири». В эти дни поселок превращается в старинное ремесленное село. Большинство гостей, да и многие шушенцы, переодеваются в русские народные костюмы. В «Городе Мастеров» идет массовая торговля изделиями народного промысла и лоточная торговля по поселку.

    Коллектив детского дома, как всегда, не остался в стороне. Администрация поселка предоставила место для работы площадки детского дома на центральной площади. На продажу были выставлены творческие работы, выполненные руками детей - изделия, связанные крючком и спицами, украшения из эко кожи и гипса, сувениры. чердачная игрушка, витражные картины, изделия из дерева (шкатулки, конфетницы, табуреты). Педагоги дополнительного образования Масагутов Р.З., Дудина Т.Е., Светлолобова Л.А. проводили мастер–классы (украшения из эко кожи, роспись по стеклу и глине, изготовлению венков на голову из полевых цветов).

    Творческий коллектив педагогов (Цюрюпа Н.В., Калинина Л.А., Дэка В.И., Брюханова И.Л., Тимакова Е.С.) и воспитанников детского дома организовали веселую ярморочную программу: народные игры, пляски, песни. Зрители были в восторге. Праздник закончился, но яркие впечатления, положительные эмоции надолго останутся в памяти всех участников фестиваля 2019 г.

    Работа всей нашей площадки была отмечена дипломом международного фестиваля этнической музыки и ремесел «Мир Сибири»

    До встречи, фестиваль- 2020!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>