Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

29.08.2019

Выпускной

    Когда уже отзвенели последние звонки, сданы все экзамены и получены аттестаты, приходит время для выпускного. У наших ребят их бывает два - школьный и выпускной детского дома. Это всегда очень волнительно, ведь многие ребята прожили не один год, и вот пришла пора прощаться с теми, кто дорог, стал близким тебе - это педагоги и воспитатели. Воспитатели в этот день готовят не только напутственные слова, но и яркую, веселую программу. На этот раз наставники проверяли готовность ребят к взрослой жизни: умеют ли они готовить блюда, смогут ли самостоятельно собрать рюкзак; проверка школьной программы и, конечно же, творческие конкурсы. Со счетом 3:2 выиграла команда выпускников. Само торжество закончилось на улице, где каждый выпускник загадал свое заветное желание и, отпустив разноцветные шары в небо, каждый еще долго смотрел ему в след, думая о чем то своем.

    Выпускники, как птицы, покидают детский дом, расправив крылья, устремляются в свободный полет. Мы, педагоги, с интересом и грустью наблюдаем за тем, как они выпархивают из дверей детского дома, а отчасти родного дома. Хотелось бы, еще раз обратиться к нашим дорогим выпускникам с напутственным словом:

Дорогой выпускник!

С сегодняшнего дня ты стал взрослым. Теперь ты смело можешь принимать самостоятельное решение и планировать свою жизнь, ведь она только твоя. И то, какой будет твоя жизнь, во многом зависит от решений, которые ты примешь в самое ближайшее время. Постарайся все обдумать четко и взвешенно, не иди на поводу у чужих желаний, фантазий, верь в себя и свои цели, главное – их поставить и они будут достигнуты!

Пусть этот мир, который открылся перед тобой, будет добрым к тебе, пусть на твоей дороге встречаются только добрые, искренние люди. А, если тебе  будут нужны советы, помощь или поддержка, то ты всегда знаешь, к кому обратиться.

Успехов тебе, дорогой выпускник!

В добрый путь!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>