Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

02.09.2020

Правильное питание с детства

    Очень важным в нашей стране является привитие полезного пищевого поведения у детей с раннего возраста. В связи с этим В.В. Путин в послании Федеральному собранию 15.01.2020 года заявил, что все школьники начальных классов в России будут обеспечены бесплатным горячим питанием. В соответствии с изменениями ст. 37 Федерального Закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» дети, обучающиеся в начальной школе, обеспечиваются бесплатным горячим питанием, начиная с 1 сентября 2020 года. Эти мероприятия призваны улучшить состояние здоровья подрастающего поколения.

    Наше учреждение не осталось в стороне и старается принимать участие во всех мероприятиях, связанных с правильным питанием. В августе мы приняли участие в краевом просветительском проекте «Правильное питание с детства», цель которого: формирование у младших школьников ясных представлений о продуктах, приносящих пользу и вред организму.

    В рамках данного проекта воспитатели группы «Орлята» подготовили и провели ряд мероприятий для воспитанников 6 – 10 лет. Мероприятия проходили под девизом «Правильно питайся – здоровья набирайся!»

    С целью ознакомления, запоминания и мотивирования детей к соблюдению правил рационального питания была проведена лекция-презентация «Правила питания школьников младших классов». Дети ознакомились с основными группами пищевых продуктов, узнали, какими полезными свойствами обладает каша, почему молоко полезно, зачем надо есть рыбу, почему фастфуд – это «мертвая еда» и др.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>