Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

26.06.2020

Мы за здоровый образ жизни!

    Здоровый образ жизни - это сейчас не только слова. Это выбор правильной жизненной позиции, выбор своего будущего. Задача образовательных учреждений - помочь подрастающему поколению не растеряться среди обманчивых соблазнов, модных влияний и выбрать верный путь. Вместе с тем нужно обязательно соблюдать правило, что ребенок должен, прежде всего, уметь радоваться, удивляться, восхищаться, уметь играть и трудиться, уметь быть добрым и общительным, а значит быть счастливым. Недаром В. А. Сухомлинский утверждал, что «забота о здоровье ребенка - это не просто комплекс санитарно-гигиенических норм и правил и не свод требований к режиму, питанию, труду и отдыху. Это, прежде всего, забота о гармоничной полноте всех физических, духовных сил и венцом этой гармонии является радость творения».

    Круг вопросов, которые входят в понятие здорового образа жизни велик: это личная гигиена, которая включает уход за телом и полостью рта, это закаливание организма, это исключение вредных привычек, которые оказывают неблагоприятное воздействие на организм человека (употребление алкоголя, курение, наркомания.) Физическая культура и спорт так же являются неотъемлемой частью здорового образа жизни, важнейшими средствами сохранения и укрепления здоровья.

    Формирование здорового образа жизни в нашем детском доме происходит ежедневно. Особое внимание этому мы уделяли последний месяц, так как он был объявлен Всероссийским месячником антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни. В эти дни у нас прошел ряд мероприятий, которые были проведены с целью формирования у ребят негативного отношения к табакокурению, к употреблению спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ.

 

Если ты говоришь наркотикам "Нет":

  • Тебе может показаться, что ты теряешь друзей, что пропускаешь какой-то "ритуал" взросления;
  • Зато ты можешь развить в себе сильное чувство независимости, которое поможет тебе многого добиться в жизни.
  • Твой выбор сейчас определяет, как сложится вся твоя жизнь!

Что ты скажешь?

Если ты говоришь наркотикам "Да":

  • Они разрушат твое здоровье сейчас или позже.
  • Они повлияют на твои занятия сейчас и на выбор профессии.
  • Ты не сможешь получить то образование, к которому стремишься.

Тебе это нужно?

Помните - чем больше у вас здоровых привычек, тем легче и насыщеннее будет ваша жизнь, и тем больше вас будет радовать ваше отражение в зеркале.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>