Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

30.12.2020

Год марафонов

    Новой формой мероприятий в детском доме стал в уходящем 2020 году «Новогодний марафон». Эта форма работы захватила и сблизила весь педагогический коллектив вместе с воспитанниками.

    В течение двух недель было запланировано и проведено много мастер-классов по изготовлению игрушек, сувениров к Новому году, селфи на катке, экскурсия в зимний лес с воспитателями, рисунки морозных узоров на окне и любимых героев из новогодних мультфильмов и фильмов. Делали видео поздравления от каждой группы, танцевальный номер, зимние эстафеты и забавы и многое другое. В это время дети параллельно украшали весь детский дом своими руками, наряжали ёлку, готовили стихи и песни для деда Мороза.

    Воспитанники, соревновались группами между собой. И в конце марафона был подведён итог. Лидерами стала группа «Орлята», немного уступили им группы «Великолепные» и «Звёздочки».

    Эта экспериментальная форма работы продолжится и дальше. Впереди праздники: 23 февраля, 8 марта, день Смеха, день Победы. Соревновательная форма сближает, развивает, является мотивационной для активных детей. Воспитанники узнают много нового, приобретают различные навыки, развивают творческое мышление, поощряются ценными подарками и грамотами, пополняющие портфолио.

    Стартует вновь на зимних каникулах новый марафон «Весёлые каникулы». Где воспитанники каждый день активно принимали участие в спортивных эстафетах, изготовили Рождественскую звезду, нарисовали ангела, новогодний календарь, делали поделки на старый Новый год, танцевальное состязание и др. По окончанию каникул каждая группа презентовала творческий ответ о проведённых каникулах.

    Вся проделанная работа представлена в социальных сетях VK в общей группе «Мы вместе».

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>