Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

01.07.2021

В гостях у сказки

«Театр – это волшебный мир.
Он дает уроки красоты, морали и нравственности.
А чем они богаче, тем успешнее идет развитие духовного мира детей…»

Б. М. Теплов

    Театр – это удивительный мир, в котором все дети талантливы и неповторимы. Благодаря театру дети познают мир не только умом, но и сердцем и выражают свое собственное отношение к добру и злу. Именно поэтому в нашем детском доме был объявлен Театральный марафон «В гостях у сказки». Ведь сказка - это удивительный мир волшебства, окутанный таинственностью. Погружаясь в этот мир, ребёнок соприкасается с частичкой себя неопознанного. Сказка обогащает духовно, даёт знания о жизни и её законах, способствует развитию фантазии и закладывает творческое начало. Польза театрализованных представлений в том, что для детей они становятся образцом для подражания, где в основном рассматриваются темы добра и зла, честности, смелости, дружбы, отзывчивости.

    В ходе жеребьевки были распределены сказки, предложенные группам для инсценировки.

    Театральный марафон связал между собой детей и взрослых в одно единое целое. В течение недели в каждой группе кипела работа по разработке сценария своей сказки, разучивание слов, проведение репетиций, подготовка костюмов. И вот этот день настал. На сцене менялись декорации. За кулисами волновались артисты. А в зрительном зале воспитатели держали кулачки за своих детей. Жюри совсем не просто было подвести итоги театральной недели и выбрать лучших.

    Первое место в театральном марафоне разделили воспитанники групп «Лучи» и «Почемучки». Второе место у воспитанников групп «БЭМС» и «Радуга». Третье место – группа «Звезды» и четвертое – группа «Орлята». Так же жюри оценило театральные постановки по номинациям. «Самое смешное исполнение» – группа «Почемучки» со сказкой «Лисичка-сестричка и волк» и группа «Лучи» со сказкой «Пузырь, соломинка и лапоть». «Самый неординарный подход» - группа «БЭМС» со сказкой «Каша из топора». «Самые обаятельные артисты» - воспитанницы группы «Радуга» со сказкой «Лиса и журавль». «Самый большой актерский состав» - группа «Звезды» со сказкой «Вершки и корешки». «Самая лучшая техника чтения со сцены» - группа «Орлята» со своей сказкой «Два жадных медвежонка». Все участники и зрители остались довольны, получили заряд энергии, позитива и море положительных эмоций.

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>