Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

02.09.2021

1 сентября

Первым звонком
Золотистый сентябрь
В школу детей созывает,
И первоклашек, и выпускников
Мы поздравляем с Днем знаний.
Науки гранит пусть дается легко,
Отличными будут оценки,
Пусть интересными будут уроки,
Веселыми переменки.
Пусть пополняется знаний багаж,
Секреты пусть мир открывает,
Людьми настоящими вырасти вам
Мы пожелаем в День знаний.

    1 сентября – это первый день осени и первый день нового учебного года. Это время, наполненное радостными заботами и встречами. Это замечательный и близкий всем поколениям праздник. А ещё 1 сентября – это букеты ярких цветов и лучистые улыбки.

    Дети умеют радоваться и веселиться, однако сделать 1 сентября действительно праздничным днем – задача взрослых. Особенно, если речь идет о мальчишках и девчонках, встречающих очередной учебный год в детских домах. Мамы и папы не приводят их на торжественную линейку и не ждут после уроков возле школы, чтобы вместе отправиться на аттракционы или в кино, бабушки и дедушки не собираются на семейное торжество в честь праздника. Но своего праздника достоин каждый ребенок, и подарить его помогают те, кто не равнодушен к чужим бедам и проблемам. Поэтому в этот день особенно важно поддержать ребят, встречающих праздник без родителей.

    Ежегодно, по сложившейся традиции, наших детей поздравляют шефы и просто друзья. В этот день сотрудники налоговых органов города Минусинска посетили наш детский дом и поздравили педагогический коллектив и воспитанников с Днем знаний. Они подарили ребятам большие и вкусные торты. Прозвучало много добрых слов. Всем пожелали успехов, старания и упорства, ведь за годы учебы нужно получить как можно больше полезных знаний, потому что образованные люди нужны нашему краю, стране. А еще они организовали с нашими ребятами совместную игру в волейбол. Победили, конечно, гости, но никто из ребят не огорчился, а только понял, что для того, чтобы стать сильным и крепким, нужно заниматься спортом.

    Сотрудники МО МВД России «Шушенское» тоже приехали в гости к нам, чтобы поздравить ребят с праздником и подарить подарки. Полицейские обратились к воспитанникам со словами напутствия, пожелали им энергии, отличных оценок, хорошего поведения, напомнили о соблюдении правил поведения на улице и в школе.

    Вот так весело и «вкусно» мы встретили осень и отпраздновали День Знаний!

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>