Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

03.12.2021

Праздник особенных людей

    3 декабря весь мир отмечает Международный день инвалидов. О существовании этой даты многие из нас, скорее всего, даже не догадываются. Однако вот уже более 20 лет 3 декабря во всем мире люди с ограниченными возможностями празднуют этот день. По приблизительной статистике, в мире сегодня насчитывается более одного миллиарда человек с инвалидностью, это почти 15% от всего числа проживающих на планете. Это те люди, для которых крайне важны участие и поддержка окружающих. Поэтому эта дата – особая в страничке календаря. Она призывает здоровых людей задуматься о милосердии, протянуть руку помощи нуждающимся в поддержке, объединяет всех, кто не остается равнодушным к мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к намеченной цели людям, с ограниченными возможностями здоровья.

    Наш детский дом тесно взаимодействует с обществом инвалидов Шушенского района. В этом году мы традиционно поздравляли их с праздником. Ребята под руководством педагогов изготовили подарки – сувениры для каждого члена Шушенского общества инвалидов. А ещё мы приготовили для них видеопоздравление, которое они просмотрят на закрытии декады инвалидов, собравшись вместе в своем уютном помещении общества.

    Воспитанницы группы «Радуга» под руководством своих воспитателей провели благотворительную акцию «Подари радость» для воспитанников детского сада № 1 «Снегурочка». Для каждого ребенка они своими руками приготовили коробочку сюрпризов, в которую положили маленькую игрушку и несколько конфет. Ребята были очень рады таким сюрпризам и благодарили наших девчонок.

    Пусть этот день будет светлым и радостным, наполненным улыбками и хорошим настроением. Желаем веры в будущее, внимания и доброты близких и родных, благополучия в семьях, взаимопонимания и мира!

    Приглашаем всех неравнодушных присоединяться к нам в стремлении окружить вниманием и добром «особенных людей», ведь помогать это здорово! И это можно и нужно делать не только один раз в году! Вместе мы сможем сделать многое!

 

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>