Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

05.03.2021

Экскурсия в ТИЦ

    4 марта туристский информационный центр «Шушенское» гостеприимно открыл свои двери для воспитанников группы «Орлята». Организатор этой экскурсии, Елена Петровна Ожигова подготовила для нас увлекательное «путешествие» по Шушенскому району. Нам очень понравилось угадывать достопримечательности Шушенского по фотографиям. К своему удивлению, не все достопримечательности были нам знакомы. А просмотр видеоролика о Шушенском и его окрестностях, снятый с высоты птичьего полета, вызвал у нас восхищение и чувство гордости за наш поселок, красоту природы и самобытность его достопримечательностей.

    Затем Елена Петровна пригласила нас в музей природы и туризма, расположенный в Центре туризма, краеведения и экологии. Мы познакомились с педагогом Центра, Александром Яковлевичем Углевым, и узнали, что музей является результатом его краеведческой деятельности. В музее представлена информация о флоре и фауне Южной Сибири. Почти все экспонаты привезены из экспедиций самим Александром Яковлевичем. Мы увидели останки древних животных, большую коллекцию насекомых, получили много полезной информации о сибирских растениях и животных.

    На прощание ребята обратились с просьбой о своей давней мечте к Елене Петровне, – побольше узнать о Саяно-Шушенской ГЭС и получили приглашение на следующую встречу.

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>