Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

07.07.2021

День Нептуна

    В любом деле или событии, происходящем в жизни детей, главное – интерес. Не зря наши воспитатели стараются сделать жизнь ребят летом насыщенной, неповторимой и, в то же время, полезной.

    Каждый день в нашем доме проводятся разные интересные, развлекательные и в тоже время познавательные мероприятия. Ребята уже стали участниками викторин по сказкам Пушкина, отправлялись в путешествие по планетам, посетили мастерскую матушки природы и много ещё интересного ежедневно происходит у нас в детском доме.

    Но одним из самых интересных и незабываемых стал день Нептуна. Этот праздник хорошо известен всем, как детям, так и взрослым. Его отмечают в пионерских лагерях, санаториях, профилакториях и пляжах. И мы не исключение. Прекрасная летняя погода позволила нашему организатору Наталье Владимировне организовать и провести ежегодный, веселый детский праздник.

    Сценарий праздника был очень интересным. В гостях у воспитанников побывали царь Нептун и русалочки, Водяной и Леший, которые погрузили детей в атмосферу сказки. Специально организованные очень интересные игры и конкурсы на водную тему, способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Ребята получили возможность проявить смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата. Кульминацией праздника стало традиционное обливание друг друга теплой водой. Все участники праздника и присутствующие дети получили из рук самого Нептуна веселые смайлики, которые ребята продолжают копить для награждения в конце месяца. Проведение этого летнего праздника принесло детям не только массу положительных эмоций, а также способствовало закаливанию их организма. Так же, большую радость детям доставили игры с водой, которые благоприятны для всестороннего физического развития и их оздоровления.

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>