Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

08.07.2021

Очередная выставка

    7 июля в Социокультурном комплексе «Речной» открылась выставка нашего земляка Переятенец Владимира Ивановича.

    Группам «Звёздочки» и «Радуга» посчастливилось побывать на открытии выставки, где экспонируется серия графических и живописных работ, посвящённых Масленице.

    Владимир Иванович был одним из первых учеников нашей Шушенской художественной школы, продолжил своё обучение в Красноярском художественном училище имени В.И.Сурикова (театральное отделение), затем поступил в Ленинградский институт живописи, скульптуры и архитектуры имени И.Е.Репина (станковая графика). С 1985 года занимается педагогической деятельностью в Сибирском государственном художественном институте имени Хворостовского. Доцент кафедры графики. Профессор, член Союза художников России.

    Название выставки называется «Разгуляй». «Разгуляй» - такое название выбрано неспроста. Именно в марте, когда душа требует праздника, проходит самый яркий из них, длиною в целую неделю, - Масленица. Как Масленица символизирует обновление и смену времён года, так и посещение выставки заряжает новыми яркими впечатлениями и эмоциями и окунёт в атмосферу бессчисленных ярмарок, по-семейному уютных застолий, задора, веселья и добрых светлых торжеств.

    На выставке представлено 40 работ, выполненных акварелью и тушью. Отличительной чертой работ Владимира Ивановича является самобытность в исполнении - художник нарочно отходит от реалистичного исполнения в пользу художественного образа, чтобы сполна передать яркость и броскость всеми любимого праздника.

    Выставка закончилась гостеприимным чаепитием, наши воспитанницы зарядились положительными эмоциями, новыми впечатлениями, расширили свой кругозор, вернулись домой весёлыми и отдохнувшими.

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>