Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

17.04.2021

Районный конкурс профессионального мастерства «Юные рисовальщики»

    17 апреля 2021 года на базе МБОУ ДО «Центр дополнительного образования Шушенского района, прошёл конкурс среди юных профессионалов в области художественной росписи древесины.

    Этот конкурс пользуется у детей большой популярностью. Активное участие в нем приняли детские сады и школы Шушенского района. Воспитанники детского дома также не остались в стороне и уже приняли участие в нём 6 раз. И каждый раз есть победы. Соревнования проходят по двум традиционным росписям: «Хохлома» и «Городец». Этой росписью до сих пор расписывают, ставни, предметы быта, игрушки, сувениры. Декоративно-прикладное искусство очень популярно и доступно. Мы, должны помнить и чтить историю своей Родины и её традиции.

    Участники к конкурсу подготовились основательно. По положению каждый конкурсант на своём рабочем месте имел гуашь, кисти, баночку для воды, палитру и полуфабрикат (Требования к «Полуфабрикату»: заготовка без росписи любых размеров из древесины (любая порода) с нанесённым карандашом контуром (рисунком) и цветным фоном).

    Жюри конкурса – художник по росписи – Л.О.Перепелица, художники Н.Я. Звягинцев и М.В.Шеповалова оценивали результаты конкурса по следующим критериям:

  • сложность композиции
  • чистота исполнения
  • соответствие росписи заданному направлению
  • время исполнения.

    Среди победителей есть и наша маленькая звёздочка Мария Х, которая не так давно живёт в Шушенском детском доме. Творческая, самостоятельная, озорная. Любит работать разными художественными материалами, но больше всего любит работать гуашевыми красками. Она победитель уже нескольких конкурсов разных уровней - от районных до российских.

    Вместе с Машей в конкурсе участвовали и другие наши воспитанники: Ваня Г, Вова Е и Жанна Б, которые тоже очень старались. На память о конкурсе у ребят останутся их красивые, аккуратные, неповторимые с душой сделанные изделия.

    Пожелаем нашим воспитанникам дальнейших побед и участий в конкурсе!

 

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>