Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

19.02.2021

Марафон "Тяжело в учении, легко в бою"

Сохраним во всей чистоте
Славу русского имени и славу полков,
Поддержанную ценою крови.

М. Д. Скобелев

    С декабря месяца в нашем детском доме проходят марафоны, приуроченные к ближайшим праздникам. Всем очень понравился новогодний марафон, и мы решили не останавливаться на этом и пойти дальше. Прошли новогодние хлопоты и с февраля месяца мы начали подготовку к марафону, посвященному 23 февраля. Девизом марафона стала крылатая фраза - «Тяжело в учении, легко в бою». Почему же именно она?? А всё потому, что мы каждый день учимся, узнаем, что то новое, и пусть нам бывает порой нелегко, мы знаем, что полученные знания и навыки нам очень пригодятся в будущем. Каждая группа получила программу марафона, в котором цикл мероприятий, заданий. По предварительной жеребьёвке были определены рода войск, которые каждая группа будет представлять в течение всего марафона.

    Первое задание было не только творческое, но и информационно-познавательное. Ребята совместно с воспитателями рисовали плакаты, добавляя туда исторические справки, вооружение и оснащение того рода войск, которое они представляют.

    Работа оказалась очень интересной, так как многие ребята не знали даже о существовании различного рода войск. Проводятся открытые тематические мероприятия, и с каждым занятием, мы видим, как проникаются наши дети в историю нашей страны. А всё потому, что наши мероприятия начались с рассказов о богатырях и закончились героями Великой Отечественной войны.

    Но это ещё не всё, в последнее время у нас очень весело и в тоже время стало шумно по вечерам. А всё потому, что каждый вечер у нас проходят репетиции по строевому смотру, патриотическим песням и, конечно же, как в настоящей армии сдача рапорта командиру. Мы очень стараемся, в группах шьют атрибуты формы, изготавливаются эмблемы и отличительные знаки. Впереди нас ждёт патриотическая игра – «Курс молодого бойца» и, конечно же, торжественный парад, о котором мы расскажем позже.

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>