Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

24.05.2021

«Всероссийский Урок Победы - 2021»

    В майские дни наши воспитанники приняли участие во Всероссийской акции «Урок Победы – 2021». Цель урока – привлечение внимания образовательных организаций к вкладу русских солдат, ученых и инженеров, ополченцев, детей войны в дело Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

    Данную акцию проводил Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей при поддержке Минпросвещения РФ. Для уроков организаторы предложили несколько тем: «Они тоже сражались за Родину: четвероногие герои», «Юннаты блокадного Ленинграда», «Катюша – оружие Победы», «Сады Победы».

    Особенно интересным и познавательным для наших воспитанников стал урок на тему «Они тоже сражались за Родину: четвероногие герои». На этом уроке ребята открыли для себя неизвестные страницы войны. Они узнали о том, что на фронте кроме лошадей использовали… лосей: их следы в отличие от следов коней не вызывали у врага подозрений. На сохатых наши разведчики совершали рейды в немецкий тыл. Во время сражений под Сталинградом советское командование решило привлечь верблюдов, самыми известными из которых стали Машка и Мишка. Они дошли вместе с солдатами до Берлина, тащили на этом пути артиллерийские орудия и полевые кухни.

    76 лет назад завершилась самая разрушительная и кровопролитная война в истории нашей Родины, которая унесла жизни 27-ми миллионов советских людей. Великая Отечественная война вошла в каждый дом и в каждую семью, коснулась каждого человека. Наша общая задача - сохранить эту память для наших потомков. Вечная Слава героям!

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>