Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

28.06.2021

Праздник мыльных пузырей

Это просто чудеса!
Шар летит на небеса.
Он из мыла и воды –
Небывалой красоты!

    Какой ребенок не любит пускать мыльные пузыри? Это одно из самых любимых детских развлечений. Конечно, сейчас в магазинах представлен широкий ассортимент различных наборов и приспособлений для выдувания пузырей. Однако, оказалось, что гораздо интереснее приготовить раствор для мыльных пузырей самостоятельно.

    Педагог-организатор Цюрюпа Н.В. поделилась с нами секретами приготовления такого раствора. Оказывается, чтобы пузыри были красивые, большие, могли летать и не лопаться, в мыльный раствор необходимо добавить обычный аптечный глицерин.

    Вооружившись приспособлениями для выдувания мыльных пузырей, сделанными из подручного материала, дети начали соревноваться. У кого получится самый большой или самый длинный пузырь, кто может выдуть больше всех пузырей, чей пузырь улетит выше, кто поймает пузырь на ладошку и подержит его хоть немного. Не смогли устоять в стороне и взрослые. Воспитатели вместе с детьми надували, ловили пузыри и, как дети, радовались, если у них это получалось.

    Праздник получился замечательный. Летающие радужные пузыри заворожили всех. А сколько счастья, радости, смеха и восторга они вызвали у детей!

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>