Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

24.02.2017

23 февраля

    В последний месяц зимы мы широко и всенародно отмечаем праздник «День Защитника Отечества». Каждый отмечает его с достойной торжественностью и особой теплотой. Это праздник всех, кто стоит на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. А пока они только узнают, что такое армия и, что это за праздник.

    День Защитника Отечества в нашем доме, по многолетней сложившейся традиции, является большим образовательным событием. Это хороший повод для воспитания у детей чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества.

    Праздник подготовили и проводили воспитанницы и воспитатели группы «Радуга». А проходил он в форме спортивной игры-соревнования, где мы проверяли наших мальчишек – будущих воинов, на ловкость, смекалку, выносливость и мужественность. Всё мероприятие состояло из торжественной и развлекательной частей. Не обошлось и без парада «Песни и строя». В этом параде приняли участие все группы без исключения. Программа парада включала: общее построение, рапорт командиров юнармейских отрядов, торжественный марш строем с песней. Все ребята отлично справились с поставленной задачей. Каждый участник постарался показать свои только самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…

У России – особенная судьба,
У России – особое мужество,
Сотни лет – за свободу и братство борьба,
И народов содружество!
И сейчас, - коль поступит тревожный приказ -
Дружным строем опасности встретим!
Безопасность России зависит от нас, -
Безопасность, и мир на планете!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>