Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

28.03.2017

«Хочу служить в Росгвардии»

    27 марта отмечается День войск национальной гвардии Российской Федерации, установленный приказом президента от 16 ноября 2017 года в целях сохранения преемственности воинских традиций и повышения престижа службы в войсках национальной гвардии России. Ранее в этот день отмечали День внутренних войск Министерства внутренних дел. Историческим преемником внутренней стражи и внутренних войск являются в настоящее время войска национальной гвардии РФ, входящие в структуру федеральной службы войск национальной гвардии.

    В Росгвардию вошли внутренние войска МВД, специальные отряды быстрого реагирования (СОБР), отряды особого назначения (ОМОН), аэропорты совместного базирования, а также вневедомственная охрана. Обо всем этом дети детского дома узнали на образовательной встрече с сотрудниками Шушенского отделения Росгвардии. Был показан очень интересный фильм, сопровождающийся подробными комментариями наших гостей.

    Накануне своего праздника Управление Росгвардии по Красноярскому краю в целях патриотического воспитания подрастающего поколения, а также повышения престижа службы объявило конкурс о проведении детского рисунка «Хочу служить в Росгвардии».

    20 воспитанников нашего дома решили проявить свои творческие способности и принять участие в данном конкурсе. Рисунки были выполнены в разных техниках, но все они отражали примеры проявления мужества и героизма сотрудниками при выполнении служебного долга. Конкурсная комиссия строго оценивали художественные работы по уровню мастерства, художественному замыслу и сложности композиционного решения.

    В результате подведены итоги и объявлены победители: Ощепкова В. – 1 место, Захватаева В.– 2 место, а 3 место разделили Перепечко Д. и Потылицын Д. Ребят поздравили и вручили Дипломы победителей в торжественной обстановке, на праздничном собрании в МО МВД России «Шушенский».

    Поздравляем победителей и желаем дальнейших творческих побед!

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>