Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

05.10.2018

День учителя

В День учителя хотим мы вас поздравить
И сказать за то «спасибо» вам,
Что умеете на верный путь наставить,
Что всегда находите нужные слова.

Пусть всегда хватает вам терпенья, сил,
Чтобы научить, понять и объяснить.
Пусть глаза искрятся, будет крепким тыл,
Мы же будем вас всегда ценить.

    Ежегодно по старой доброй традиции 5 октября мы проводим праздничную программу «День учителя». Подготовка к нему начинается ещё в сентябре, мы начинаем мастерить сувениры, открытки, собираясь все вместе, составляем сценарий и вот начинается самое интересное, когда мы переходим к репетиции праздничной программы.

    День за днем, час за часом рождается сказка для самых дорогих нам людей - наших педагогов и педагогов-ветеранов. Ближе ко дню учителя мы начинаем объезжать и обходить по адресам всех тех, кто, когда-то был с нами, кто помогал таким же, как и мы находить путь в жизни, для того, чтобы пригласить на праздничную программу. Каждый раз, когда открывается дверь, и ты видишь эти счастливые глаза педагогов, которые ждут нас, это ли не счастье?! Передать словами не каждый сможет, когда тебе говорят слова благодарности, что мы пришли, что не забыли про них. И вот уже сам праздник! В этом году мы собрали всех в нашей столовой, за красиво украшенным праздничным столом. Началась торжественная часть с поздравлений и пожеланий нашим педагогам.

    Мы очень старались в каждом танце, песне передать частичку своей любви и теплоты всем тем, кто пришел к нам. За столом велись долгие беседы, каждый вспомнил себя, своих воспитанников, интересные случаи, кто-то делился своим опытом работы. Нам ещё долго не хотелось расходиться, но всегда есть начало и всегда есть конец. Но уже в следующем году двери детского дома снова распахнутся для наших самых любимых и родных педагогов-ветеранов.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>