Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

22.04.2015

Дорогами фронтовой памяти

    Война закончилась давно, но мы все гордимся подвигами солдат, офицеров, генералов, свято храним память о погибших героях. Мы знаем: пусть пройдет целый век – память о них будет все так же свежа и священна.

    В рамках празднования 70-летия Великой Победы в нашем детском доме прошло большое, интересное и очень познавательное мероприятие «Дорогами фронтовой памяти». Это была образовательная игра – кругосветное путешествие. «Путешествовали» ребята вместе с воспитателями по разным станциям, на которых работали педагоги дополнительного образования. Готовиться к данному мероприятию начали заранее. Дети разучивали стихи и песни о войне, готовили информацию о ветеранах Великой Отечественной. Младшие ребята писали письма, оставшимся в живых ветеранам. Эти письма мы обязательно отдадим их адресатам на празднике 9 мая.

    «Выносливая», «Пляши от всей души», «Символ мира», «Лучший снайпер», «Станция Побед», «Юный художник», «Библиотечная» - так назывались станции, где ребят ждали увлекательные испытания. На каждой остановке приходилось показывать свои знания о войне и узнавать что-то новое. Ребята осознавали всю трагичность и жестокость войны 1941-1945г.г., оценивали подвиги людей во время войны, узнавали о четвероногих помощниках, учились метко стрелять и многое другое. А ещё побывали на «Полевой кухне», где каждый сам себе сделал настоящий и вкуснейший бутерброд, который затем отведал со сладким чаем. Общими усилиями ребята нарисовали красивый плакат ко дню Победы, изготовили поздравительные открытки. Завершилось мероприятие хорошим концертом, на котором свои выступления, подготовленные заранее, представляла каждая группа.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>