Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Спецпроект "ВЫЗОВ"

Помощь родителям

Свободное время: интересное для тебя

Наставничество

Нормативные документы

Предписания

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

17.09.2016

День картофеля

    Осень – это пора не только ярких красок, романтических стихов, но и время уборки урожая, заготовок на зиму. Говорят, осенний день год кормит.Сейчас нам трудно представить, что всего лишь двести лет назад на Руси не было картошки. Сегодня картофель является вторым хлебом. Сколько удивительно вкусных блюд готовят из этого корнеплода!

    Прославить и восхвалить этот овощ собрались жители нашего посёлка 17 сентября на центральной площади. В этом году у нас прошел юбилейный, десятый праздник, День картофеля.«Только у нас, на шушенской земле, празднуется День картофеля. Только у нас, в Шушенском, самая урожайная картофельная грядка. Этим праздником мы подводим итоги сельскохозяйственного года» - отметил глава посёлка, открывая праздник. В этот день все желающие могли показать и продать свой урожай. А сколько различных конкурсов было организовано! Вот некоторые из них: «Картофельный вернисаж», «Картофельный карнавал», «Пугало огородное», «Чудо-картофель», «Кулинарные тайны», «Лучшая частушка», «Шушенский чемпион».

    Не остались в стороне и мы - воспитанники и педагоги детского дома. С большим интересом мы рассматривали выставки, организованные участниками конкурсов. Сколько интересных поделок было представлено! Узнали многие новые сорта картофеля, пробовали различные блюда из картофеля, даже записали несколько рецептов блюд из картофеля. Поучаствовали в играх и конкурсах, проводимых организаторами праздника. Настроение у всех было приподнятое, не по-осеннему задорное! А главное, у нас появилось желание принять участие в конкурсах на празднике в следующем году. Мы единогласно решили, что будем делать огородное чучело, поделки из овощей и сочиним частушки про картофель. А пока нам предстоит уборка своего картофельного урожая. А ещё впереди у нас праздник «Осенний карнавал», на котором мы подведём итоги своего сельскохозяйственного труда.

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>