Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

08.11.2022

Каникулы, каникулы - прекрасная пора...

Ну вот, уже каникулы – чудесная пора.
Мы ждали их, так ждали их – Ура! Ура! Ура!
Мы проведем их весело, сомнений даже нет.
Со множеством изюминок, и в каждой свой секрет.

    Совсем недавно было 1 сентября, а уже и закончилась первая четверть учебного года. Наступили первые осенние каникулы! Каникулы — это пора отдыха, развлечений, веселья, прогулок. И конечно же, это время для познания чего-то нового и интересного.

    У воспитанников групп «Непоседы», «Лучи», «БЭМС» сегодня выдался необычный, насыщенный и интересный день, ребята совершили не большое путешествие.

    Началось оно с увлекательной экскурсии в с. Сизая музей Ивана Ярыгина. Грамотный экскурсовод в доступной форме рассказал ребятам о спортивном и жизненном пути двукратного олимпийского чемпиона по вольной борьбе Ивана Сергеевича Ярыгина. Особое впечатление произвел на ребят просмотр фильма о знаменитом земляке. Фильм и экспозиция музея в целом, помогли понять, как Иван Ярыгин обрел свою феноменальную силу тела и духа, удивительную выносливость и ловкость.

    Далее посетили смотровую площадку Саяно-Шушенской ГЭС. Самая мощная гидроэлектростанцию России, вписанная в потрясающе-красивый природный пейзаж, произвела на ребят огромное впечатление. А еще не поддельный интерес ребят вызвал проезжающий мимо старенький трамвай, который возит работников. Многие дети впервые увидели такой вид общественного транспорта.

    Следующим пунктом нашего путешествия стало очень интересное, сказочное место. Это парк культуры и отдыха «Тортуга».

    Ещё у входа в парк можно было сделать вывод о том, что скучать здесь точно не придется - масса позитива, свежий воздух и обилие впечатлений ребятам гарантированы.

    Прогулка по парку действительно вызвала положительный эмоциональный отклик у детей. Особенно привлек внимание ребят корабль «Чёрная жемчужина», где они прогулялись по верхней палубе, откуда открывается завораживающий вид на Саянские горы и красивейшую реку Енисей. Пещера Циклопа, так же очень впечатлила ребят. Ну и, конечно, площадка с полосой препятствий не осталась без внимания. На этой площадке дети с удовольствием испытали себя на смелость, ловкость и готовность к преодолению препятствий.

    Гуляя по парку, дыша свежим воздухом хвойно-лиственного леса, довольно быстро нагуливается аппетит. В завершении экскурсии ребята устроились на обед под открытым небом, что внесло еще одну «изюминку» в череду приятных сюрпризов.

    Воспитанники Шушенского детского дома благодарны сотрудникам музея Московской СОШ и парка «Тортуга» за предоставленную возможность получить новые захватывающие и незабываемые впечатления.

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>