Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

09.05.2022

День Победы – торжественный день!

    Время постоянно движется вперёд, а позади остаются значимые события для каждого из нас. Есть такие праздники, о которых нельзя забывать, о них просто необходимо помнить, достойно отмечать и передавать память будущим поколениям. Одним из главных праздников для нашего детского дома является День Победы в Великой Отечественной Войне.

    К этому празднику мы начинаем готовиться заранее. Все майские мероприятия проходят под девизом: «Мы помним! Мы гордимся!» и объединены одной идеей: сделать праздник Великой Победы искренним, сердечным и памятным.

    В этом году 9 мая вся страна отмечает 77–летие Великой Победы. Эта священная дата в истории нашей страны, которая наполнена особым смыслом. Это – вечная память о погибших на полях сражений. Это – наша история, наша боль, наша надежда…

    В этот день по всей стране проходят торжественные мероприятия. Самое главное из них – это праздничный парад. Педагоги и воспитанники детского дома приняли активное участие в этом мероприятии. Участвуя в параде, мы отдаем дань памяти людям, завоевавшим победу. Все группы дружно собрались на центральной площади, чтобы в составе общей колонны пройтись по улицам нашего поселка, а затем у памятника «Скорбящая мать» принять участие в торжественном митинге, посвященному Дню Победы.

    На этом праздник не закончился. После обеда в нашем детском доме прошла военно-спортивная игра, которую подготовили и провели воспитатели группы «Орлята». Ребята, в составе команд «Спецназ», «Патриот», «Морские буйволы» и др., приступили к соревнованиям. Каждый воспитанник почувствовал себя в роли бойца российской армии, участвуя в военизированных эстафетах, пройдя «огневой рубеж», спасая раненого товарища и оказывая ему первую медицинскую помощь. Закончилась игра площадкой «Солдатский привал» – ребята отдыхали, восстанавливали силы, общались, пели песни и отведали солдатскую кашу из полевой кухни.

    Еще не одно поколение будет бережно хранить воспоминания о Великой Победе.

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>