Разделы сайта

Новости

Вакансии

Как взять ребенка из детдома?

Свободное время: интересное для тебя

Нормативные документы

Образовательные программы

Материально-техническое обеспечение

Противодействие коррупции

Профилактика негативных проявлений среди подростков

Образовательные услуги для детей-инвалидов и детей с ОВЗ

Работаем вместе

Наш профсоюз

"Книга Памяти" к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Карта сайта

Форма обратной связи

 

Поиск

 

Информация

 

Система Orphus

 

Полезные ссылки

07.03.2023

Всероссийская акция "Вам, любимые". Дайджест

    Весна! Вот и пришла весна... Солнце греет целый день. Настроение по-весеннему радостное.

    С таким настроем и пришли мальчишки группы "Соколы" к инструктору по труду Татьяне Егоровне Дудиной на мастер-класс, организованный в рамках ежегодной Всероссийской акции "Вам, любимые". Все поделки, сделанные своими руками, ребята обязательно подарят в Международный женский день 8 марта.

 

    Поздравительная открытка давно признана символом праздника. На сегодняшний день открытка является не только дополнением к основному подарку, но и самостоятельным презентом. Ведь поздравительная открытка служит проводником самых светлых чувств - любви, уважения, признательности. Особенно если эта открытка изготовлена своими руками.

    Девочки группы "Радуга" побывали на мастер-классе, проведенном для них инструктором по труду Татьяной Егоровной Дудиной в рамках ежегодной Всероссийской акции "Вам, любимые".

    Посмотрите, какие открытки получились - нежные и очень красивые... Говорят, что у открытки, изготовленой своими руками, есть душа. А вы как думаете?

 

    Отгадайте - самые весенние цветы на самый весенний праздник? Правильно, тюльпаны! Их можно подарить близкому человеку и просто знакомой. Красивые букетики из тюльпанов поднимут настроение женщине любого возраста.

    Вот и в нашей изостудии сегодня оживленно - девочки групп "Радуга" и "Звёздочки" вместе с педагогом дополнительного образования Людмилой Анатольевной Светлолобовой занимаются изготовлением тюльпанов. Полюбуйтесь, какие букетики у них получились! Все тюльпаны будут подарены нашим замечательным женщинам-шефам. Ну а мы продолжаем участвовать в Всероссийской акции "Вам любимые", организованной Всероссийской общественной организацией "Содружество выпускников детских домов" Дети всей страны".

 

    Маки - очень яркие и необычные цветы. И, кажется, сделать такие цветы своими руками ну просто невозможно. Но только не для наших "Орлят". К тому же свой мастер-класс педагог дополнительного образования Оксана Анатольевна Тараканова начала с показа видеоинструкции по изготовлению маков, которую подготовила Всероссийская общественная организация "Содружество выпускников детских домов "Дети всей страны"

    Ребята постарались. Маки получились на 5+.

 

    В рамках Всероссийской акции "Вам, любимые" в группе "Радуга" прошло мероприятие на тему: "Русский костюм: традиции и современность". Цель которого: сформировать знания о традиционной одежде русского народа, её отличительных особенностях, разнообразии, возрастных различиях. Занятие проходило в два этапа. На первом ознакомительном этапе девочки посмотрели виртуальную экскурсию по музею истории русских костюмов. Они увидели красоту русского национального костюма, узнали какой была одежда на Руси, из каких основных частей она состояла и т.д. Во второй части воспитатель Крашенинина З.И. провела викторину, где дети закрепили полученные знания по данной теме.

 

    День сегодня очень важный. Потому что он - предпраздничный. В этот день все женщины начинают получать поздравления с праздником весны и красоты - 8 марта. Вот и наши ребята сегодня поздравили женские коллективы учреждений, взаимодействущих с нашим Домом и нашими воспитанниками. Прозвучали самые искренние, тёплые слова-поздравления и были вручены подарки - открытки и поделки, сделанные своими руками в рамках Всероссийской акции "Вам, любимые".

 

 

 

 

<< предыдущая новость

в архив новостей

следующая новость >>